В Севастополе строят ледовую арену с непонятными сроками

В городе-герое ведется строительство ледовой арены, которую обещали ввести в эксплуатацию еще весной. Об этом в феврале прошлого года сообщил журналистам Олег Хоменко, помощник командующего Черноморским флотом РФ по физподготовке. По его словам, универсальный спортивный комплекс, включающий в себя ледовую арену, появится через год. То есть к весне севастопольцы могли бы уже кататься на коньках. Но на стадионе, который является одним из самых старых в Севастополе, пока довольно пусто. «Похоже, у нас появился очередной долгострой», - возмущаются местные жители в социальных сетях.

Председатель Севастопольской региональной общественной организации "Золотое сечение" Иван Комелов вместе с активистами выехал на место строительства и проверил объект.

 

«Действительно, жалобы севастопольцев можно понять. На участок завезен грунт, территория обнесена забором, и установлена табличка с паспортом объекта строительства. Согласно ей, возведение ледовой арены на улице 4-й Бастионной, 29, ведется по заказу Минобороны РФ. Объект называется «Стадион Краснознаменного Черноморского флота». На фото видна компьютерная модель будущего спорткомплекса, однако чего мы не нашли, так это информации по срокам – той самой, которая больше всего беспокоит жителей города. Мы будем обращаться в Минобороны, чтобы выяснить ситуацию», - рассказал Иван Комелов.