Нина Шацкая с песней на слова Гуцериева стала лауреатом премии «Шансон Года»

Нина Шацкая с песней на слова Гуцериева стала лауреатом премии «Шансон Года»

Народная артистка РФ, звезда российской сцены Нина Шацкая стала лауреатом премии «Шансон Года 2020/2021», вручаемой по случаю дня рождения радиостанции «Шансон». Отмечается, что автором стихов к песне «Вышло время безумных страстей» стал известный российский поэт Михаил Гуцериев.

Радиослушатели с первого раза оценили совместную работу звезды русского романса Нины Шацкой с поэтом Михаилом Гуцериевым. Первая же их песня, «Вышло время безумных страстей», попала в топ и получила заслуженную награду. Для певицы важно видеть в тексте свою историю, чтобы она правдиво звучала от первого лица. Услышав впервые текст «Вышло время безумных страстей», рассказывает заслуженная артистка РФ Нина Шацкая, она поняла – это её правда.

«Очень важно найти свою историю в песне и стихах, историю, которую можно рассказать от первого лица. Услышав стихи романса «Вышло время безумных страстей», я поняла, что мне есть о чём рассказать. Я благодарна, что для исполнения этой песни выбрали меня», — заявила Шацкая.

Прошедшая церемония стала очень удачной для Гуцериева – всего жюри отдали 10 наград артистам, исполнившим песни на его стихи. Так, награды за исполнение песен поэта получили Таисия Повалий, ВИА «Волга-Волга», дуэт Алёны Петровской и Евгения Росса, Владислав Медяник, Рада Рай, а также Хор Турецкого.

Фото: Продюсерский центр Михаила Гуцериева