Онлайн-марафон партии «Зелёные» собрал более 700 тысяч зрителей

Онлайн-марафон партии «Зелёные» собрал более 700 тысяч зрителей

В рамках избирательной кампании самое масштабное по продолжительности мероприятие провела партия «Зелёные». Более 700 тысяч зрителей и участников (данные статистики YouTube и ВКонтакте) – опытных экологов, приверженцев здорового образа жизни, начинающих активистов – собрал ее 24-часовой онлайн-марафон «Зелёный стрим», сообщается в релизе пресс-службы партии. Акция охватила все часовые пояса России – от Калининграда до Камчатки и Курил, говорится в документе.

Экологии на онлайн-марафоне были посвящены все обсуждаемые вопросы. Вместе с экспертами участники поговорили об экологическом воспитании, изменении климата, здоровом питании, новых тенденциях «зелёной» моды, обсудили организацию сортировки мусора в разных странах мира и развитие «зелёных» финансов.

В числе мероприятий, проведенных во время марафона «Зелёный стрим», был первый 140-километровый плоггинг-забег в Красноярском крае – его участникам удалось собрать с дорог более трех кубометров пластика. Немалый интерес у зрителей марафона вызвали тест-драйв электрокаров и репортаж из самого крупного в России частного приюта для животных «Душа бродяги» в Калужской области. Репортеры из Волгоградской области и Красноярского края представили журналистские расследования по экологическим проблемам.