Международное бюро Kleinewelt Architekten стало автором проекта благоустройства ЖК «Береговой» в Москве

Международное бюро Kleinewelt Architekten выступило автором проекта благоустройства жилого квартала «Береговой» в Москве, застройщиком которого является «Главстрой».

Kleinewelt Architekten реализуется оригинальный авторский концепт паблик-арт пространства, в основе которого лежит идея перетекающих пространств, формализованная в образе зеленых островов из растений в авторских вазонах, изготовленных из обшитых древесины и дизайнерской стали. Внутри арт-пространства расставлены удобно изогнутые эко-скамейки, площадка для детей, зона для занятий спортом, уютная беседка, укрытая от дождя и снега специальным навесом. Ландшафтные зоны выполнены в форме зеленых лабиринтов, небольших садиков и тактильных экотроп, ведущих по направлению к набережной.

Кроме того, по сообщению пресс-службы компании «Главстрой», ЖК «Береговой», расположенный на набережной Москва-реки, украсили паблик-арт скульптурами Таус Махачевой - одной из самых знаменитых современных отечественных художниц.

Средний класс на первое место в восприятии парка ставит потребность в социальном взаимодействии, общении, интерактиве, творчестве, т.е. наполнении территории самыми разными смыслами.