В федеральном проекте «Содействие занятости» в 2022 г. сможет принять участие еще одна категория граждан

Оператором федерального проекта «Содействие занятости» выступает Томский государственный университет (ТГУ). Его представитель Татьяна Григорьева приняла участие в дискуссии, развернувшейся в рамках круглого стола в Тихоокеанском государственном университете (г. Хабаровск), который был посвящен проблемам трудоустройства граждан.

В своем выступлении Григорьева обозначилакатегории граждан, на которые проект сейчас распространяется. Так, участие в нем возможно для женщин в декрете, женщин с детьми-дошкольниками, безработным и гражданам предпенсионного возраста, а также людей возрастной категории 50+. В следующем году, рассказала Григорьева, программа станет доступной для молодежи.

Цель проекта сводится к предоставлению возможности повышения квалификации, получению новых навыков и знаний. Проект предполагает ряд образовательных программ по таким специальностям, как охрана здоровья, образовательная сфера, IT-сфера и т.д.

Для участия в проекте следует пройти регистрацию на сайте «Работа в России», прислать комплект документов. После утверждения заявки и прохождения обучения человек становится обладателем документа об образовании.