Холдинг «Атлас» представил новую образовательную программу для медицинских специалистов

Как сообщает Pravda.ru, новая образовательная программа представлена холдингом «Атлас». В ее разработке также поучаствовала Российская медицинская академия профессионального образования (РМАНПО). Программа позволит врачам разных медицинских специальностей овладеть анализом данных по фармакогенетике и назначать на их основе релевантные терапевтические процедуры, а также интерпретировать результаты ДНК-исследований.

Программа состоит из лекционных и практических занятий, а также мероприятий, в рамках которых изучается, какое значение имеют генетические исследования в ходе анализа наследственных онкологических синдромов и при выборе персонализированной терапии, в процессе планирования и во время беременности. Кроме того, в программе предусмотрена часть, связанная с персонализированной медициной, предполагающей индивидуальный подход при выборе лечения.

Наряду с актуальными знаниями, образовательные курсы дадут врачам баллы непрерывного медицинского образования (НМО) и удостоверения государственного образца.