Триумф на ралли «Дакар»: команда «КАМАЗ-мастер» с аккумуляторами VARTA завоевала 4 первых места

Команда «КАМАЗ-мастер» и ее болельщики празднуют 19 победу на ралли-марафоне: первенство одержал экипаж Дмитрия Сотникова, уступил ему экипаж во главе с Эдуардом Николаевым, а замыкающим тройки лидеров стал экипаж Антона Шибалова. 4 место занял Андрей Каргинов со своим экипажем.

Такогограндиозного успеха команда ранее добилась в 2011 году. Примечательно, что маршрут организаторы усложнили: в прошлых состязаниях путь лежал вдоль берега Красного моря, а теперь гонщики пробирались от севера Саудовской Аравии к юго-востоку сквозь песчаные дюны, пустыни, каменные перевалы и высохшие русла рек.

Несмотря на сложность испытаний, спортсменам помог колоссальный опыт и надежная техника. На всех грузовиках «КАМАЗ-мастер» установлены аккумуляторы VARTA от Clarios. Впервые они показали себя на ралли «Дакар» в Перу. На данный момент все автомобили «КАМАЗ-мастер» - как гоночные, так и сервисные, оснащены продукцией Clarios – мирового лидера в области современных технологий накопления и хранения энергии.