Депутат Михаил Романов поздравил с юбилеем НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе, отметив сильные стороны института

Депутат Михаил Романов поздравил с юбилеем НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе, отметив сильные стороны института

Санкт-Петербургский НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе отмечает 90-летний юбилей. По этому случаю 1 февраля учреждение посетил депутат Госдумы РФ Михаил Романов, который поздравил коллектив и руководство учреждения.

В своем обращении к сотрудникам НИИ Романов отметил сильные стороны института: опытные врачебные и научные кадры, мощная клиническая база. Депутат добавил, что за несколько последних лет учреждение превратилось в современный медицинский центр нашей страны. Институт занимается оказанием неотложной экстренной и специализированной медпомощи, играя важнейшую роль в городской и общероссийской системе здравоохранения,

Многие медучреждения в России заимствуют практики, которые формируются НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе. На сегодняшний день в нашей стране институт остается одним из наиболее крупных многопрофильных учреждений.

Парламентарий напомнил о работе института в качестве военного госпиталя во время ВОВ. Деятельность учреждения была продолжена и в условиях блокады: проводились научные исследования, велась лечебная работа.