«Сработано оперативно»: Михаил Романов рассказал об эвакуации россиянки Полины Стрелец из Индонезии

«Сработано оперативно»: Михаил Романов рассказал об эвакуации россиянки Полины Стрелец из Индонезии

Депутат Госдумы РФ Михаил Романов сообщил, что спецборт МЧС вылетел в Индонезию за 24-летней россиянкой Полиной Стрелец, которая уже месяц находится в тяжелом состоянии в клинике г. Денпасар (Бали). Всероссийский центр медицины катастроф направил трех врачей по поручению Минздрава РФ.

Ранее депутат Госдумы РФ Михаил Романов обратился к вице-премьеру РФ Татьяне Голиковой и попросил организовать санитарно-авиационную эвакуацию 24-летней петербурженки домой. Голикова поддержала просьбу парламентария и поручила ряду российских ведомств проработать данный вопрос.

Кроме того, Правительство Санкт-Петербурга выделило средства из резервного фонда для перевозки петербурженки. Соответствующее распоряжение дал губернатор Северной столицы России Александр Беглов.

По словам Михаила Романова, Полина будет доставлена в Петербург, ее госпитализируют в НИИ скорой помощи им. И.И.Джанелидзе. Об этом попросила мама девушки. Депутат выразил уверенность, что теперь дела девушки пойдут на поправку. Он пожелал петербурженке выздоровления, а ее родным – терпения и сил.