В России подготовили «жесткие санкции» против YouTube и DW из-за RT

В России подготовили ответ на дискриминацию немецкого отделения Russia Today со стороны руководства ФРГ и хостинга Youtube. «Коммерсант» со ссылкой на свои источники в госструктурах заявляет, что они могут быть следующими: ограничение на рекламу немецких компаний в российских онлайн-СМИ; «жесткие штрафные санкции» в отношении YouTube; лишение DW Deutsch и DW-TV лицензий на вещание на территории России.

Систематическое давление на российские СМИ не может оставаться без ответа, поэтому введение ответных мер являются только вопросом времени. Санкции в отношении Ютуба вполне вероятным, учитывая большой список претензий к хостингу со стороны РФ.

Deutsche Welle (DW) – рупор немецкого официоза в России и осенью 2019 года он уже был на пороге изгнания из страны - Госдума и МИД РФ нашли в материалах агентства попытки вмешательства во внутренние дела страны. Тогда дипломаты смогли замять скандал, но сегодня DW представляется идеальной целью для симметричного ответа на действия ФРГ в отношении RT, говорится в сообщении телеграм-канала«Мейстер».

Если говорить о запрете на рекламу немецкий компаний, то это мера кажется не самой полезной и вероятной – законодатели вряд ли будут наносить вред торговым партерам из ФРГ.