Михаил Романов: Все россияне должны сплотиться вокруг Владимира Путина

Михаил Романов: Все россияне должны сплотиться вокруг Владимира Путина

Сознательное распространение фейков – это работа в русле вражеской дезинформации, это троянский конь, создаваемый для нанесения вреда государству.В нынешней ситуации россияне должны сплотиться вокруг лидера нации, Президента РФ Владимира Путина, считает депутат Госдумы РФ Михаил Романов, который прокомментировал принятие парламентом сразу в трех чтениях поправок в УК РФ, усиливающих ответственность за распространение фейков о действиях Вооруженных Сил РФ и за публичные призывы к введению санкций против России.

Парламентарий назвал распространителей фейков в такой сложный для страны момент государственными преступниками, делающими всё от них зависящее для поражения страны в происходящем военном конфликте.

Новым законопроектом за распространение фейков предусматриваются штрафы, размер которых может достигать полутора миллионов рублей.В тех случаях, когда фейки повлекли тяжкие последствия, устанавливается уголовная ответственность вплоть до лишения свободы сроком до 15 лет. Этим же правовым актом вводится ответственность за публичные призывы к введению санкций в отношении РФ.