Алексей Бакулин рассказал журналистам об увеличении объемов производства Volgabus

Несмотря на то, что преимущественное количество предприятий отечественного автопрома остановилось, Volgabus продолжает свою работу и в первом полугодии текущего года планирует выпустить 1000 автобусов. Об этом заявил основатель компании Алексей Бакулин.

По словам бизнесмена, за прошлый год предприятие проходило этап структуризации бизнеса, но даже в таких условиях удалось выпустить 341 автобус. При этом Бакулин обращает внимание, что этот результат не может быть показательным, поскольку уже к концу четвертого квартала темпы производства существенно возросли: был налажен запуск машин на сжиженном природном газе. Это объясняется тем, что количество заказов существенно выросло.

Волгабас создает автобусы большой и средней вместимости. На производственной площадке во Владимире выпускают 9-метровые автобусы нового типа, которых в этом году планируется выпустить порядка 500 штук. Почти половина планируемых производственных объемов приходится на 12-метровые автобусы большой вместимости, тогда как Волжский завод также может выпускать автобусы особо большого класса, достигающие 18 метров в длину.