На турнире памяти Юрия Лужкова юные теннисисты получают новый соревновательный опыт

На турнире памяти Юрия Лужкова юные теннисисты получают новый соревновательный опыт

Новый соревновательный опыт получают юные теннисисты на турнире памяти Юрия Лужкова в Москве. Они смогут также усилить качество своей игры, считает директор турнира, вице-президент Федерации тенниса Москвы и заслуженный тренер России Наталия Камельзон. «Всероссийский теннисный турнир памяти Ю. М. Лужкова» проходит на кортах спортивного клуба «Теннис-парк» с 24 по 30 декабря 2022 года. При поддержке Департамента спорта города Москвы организаторами соревнований выступают Фонд Юрия Лужкова и Федерация тенниса Москвы.

Более 120 юношей и девушек в возрасте до 15 лет принимают участие в турнире. Качественный состав участников состязаний очень высок – это спортсмены из первой и второй десятки рейтинга Российского теннисного тура. Они прибыли на соревнования из самых разных российских городов – Уфы, Новосибирска, Хабаровска, Санкт-Петербурга, Сочи, Ставрополя, Тольятти, Волгограда, Рязани, Тулы и Москвы.

Председатель Совета Фонда Юрия Лужкова Елена Батурина, выступая на открытии турнира, пожелала юным теннисистам успехов. Она сказала: Всероссийские теннисные турниры памяти Юрия Михайловича Лужкова Фонд Юрия Лужкова поддерживает с радостью, поскольку мэр столицы делал для развития и тенниса в России, и других видов спорта все возможное. Он очень хотел, чтобы как можно больше молодых спортсменов могли достигать новых высот, тренируясь и участвуя в соревнованиях.

Для всех участников турнира Фонд Юрия Лужкова приготовил новогодние подарки. На торжественной церемонии награждения после финала 30 декабря победителям будут вручены призовые сертификаты от Фонда. Турнир Фонд проводит в рамках своей деятельности по увековечению памяти Юрия Лужкова и его добрых инициатив, в числе которых многолетняя поддержка российского тенниса.