Бывший мэр Севастополя высказался о фантазиях Зеленского

Бывший мэр Севастополя высказался о фантазиях Зеленского
Слова Владимира Зеленского о «цветущем украинском Крыме» и «ничего не сделавшей для Крыма России» толкнули общественного деятеля, председателя Севастопольского горсовета и исполкома в 1991-1992 годах Ивана Федосовича Ермакова на ответный текст.
***
Нынче в большой моде и в лексиконе английское слово «фейк», то есть, по-нашему, недостоверная информация, что-либо лживое, не соответствующее действительности, поддельное, вводящее в заблуждение. Грешат этим в «демократических» США и на всём коллективном Западе. Особая страсть «фейковать» — у нынешних политических и руководящих деятелей Украины, как, впрочем, и у многих украинских журналистов, политологов, блогеров.
И тем не менее меня, как, думаю, и большинство севастопольцев, крымчан, да и всех россиян, уже привыкших к информационному беспределу лжи, удивило недавнее выступление президента Украины Владимира Зеленского, совершающего шоу-тур по Европе, озвучившего его фейковый трактат нынешнего состояния жизни в Крыму. Такой откровенной брехни давно не звучало из уст даже его предшественников.
Говорить о том, что при украинском правлении это был цветущий край, а после воссоединения наступили «разруха» и тяжёлая «подневольная» жизнь людей, и при этом заявлять, что он прекрасно знал и знает о реальном состоянии экономики Крыма и социально-гуманитарной обстановке… Откуда и от кого? Мы, живущие на этой земле, своими глазами каждодневно видим и ощущаем, как изменяется жизнь крымчан и севастопольцев исключительно в позитивном направлении. И это реальность и правда.
Такого финансирования в экономику и развитие Севастополя и Крыма я, находясь в руководстве Севастополя и Крыма, начиная с советского периода и в украинское правление, не помню и не знаю. Что из масштабного и грандиозного было построено Украиной за почти четверть века в Севастополе и Крыму? Я бы с удовольствием перечислил великие стройки и достижения, но их, к сожалению, не было.
А за время после воссоединения с Россией построены самый большой мост на пространстве СССР, связавший Крым с материком, две теплоэлектростанции (Крымская и Балаклавская), введены в действие газопроводы и электросети для обеспечения газом и электроэнергией с материка, введён в эксплуатацию шикарный аэропорт, действует великолепная автомобильная трасса, соединившая Керчь – Симферополь – Севастополь и другие города, реконструированы, отремонтированы и вновь построены тысячи километров дорог. А сколько построено, отремонтировано объектов здравоохранения, школ, детских дошкольных учреждений… Перечислять можно долго — и не забывать при этом о запланированных к осуществлению сотнях новых объектов. Конечно, есть и определённые упущения и недоработки, но это жизнь, и она вносит свои коррективы.
Но вернёмся к Зеленскому, его соратникам и ближайшему окружению. Зачем им лгать, то есть, по-модному, «фейковать»? Наверное, решили во всём подражать и следовать германским нацистам (фашистам)? Ведь верный соратник Гитлера Йозеф Геббельс, рейхсминистр народного просвещения и пропаганды Германии, изрекал: «Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете её повторять, то люди в итоге в неё поверят». Он вторил своему патрону, который ещё в 1925 году писал, что чем чудовищнее солжёшь, тем скорее тебе поверят. Вот и следуют их заветам украинские «вожди» и их прихлебатели.
Наш соотечественник Михаил Задорнов, советский и российский писатель-сатирик, говорил: «Ложь жене — безнравственность. Ложь коллегам, клиентам, покупателям — мошенничество. Ложь всему народу — политика». Не услышал, видимо, Михаила Николаевича его молодой коллега Владимир Александрович, а может, наоборот, ему лживая политика в удовольствие? Но ведь ещё Козьма Прутков сказал, что «Единожды солгавши, кто тебе поверит?». Думается, что Зеленский наверняка знаком с данным изречением, но в эйфории происходящего и в лучах как бы «славы» ему от тех, кто толкнул его на путь войны со своими, теперь уже бывшими соотечественниками, он вдохновенно продолжает врать своему народу, себе, как, впрочем, и тем, кто его вдохновляет на вражду и смерть людей единого народа.
У коллективного Запада свои интерес и цели. Им, как мне представляется, главное — чтобы «русские убивали русских», чтобы руками одних «братьев» уничтожать других им подобных. Для этого верхушке Запада денег и оружия не жалко.
30 сентября 2022 года Президент Российской Федерации в речи подчеркнул, что Запад следует завету Геббельса. «Правду утопили в океане мифов, иллюзий и фейков, используя запредельно агрессивную пропаганду, врут напропалую, как Геббельс». А ведь не зря народная пословица гласит: «Правда глаза колет», да и неприятно слушать горькую правду.
Я за то, чтобы скорее наступил мир на земле нашей, мир справедливый, по чести и совести. Считал, считаю и верю, что народы — российский, украинский, белорусский — должны быть и будут в едином Союзе. Ибо процветание возможно только в единстве. Вместе мы — сила!


Иван Ермаков
Служба новостей ForPost