Херш: группа стран ЕС во главе с Польшей тайно призывает Зеленского остановить конфликт

Херш: группа стран ЕС во главе с Польшей тайно призывает Зеленского остановить конфликт
Группа европейских государств во главе с Польшей тайно призывает президента Украины Владимира Зеленского остановить конфликт. Об этом заявил в среду американский журналист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш, разместив соответствующее сообщение на своем сайте.
Эту группу возглавляет Польша <...>, она тайно призывает Зеленского найти способ положить конец конфликту - даже, если для этого необходимо уйти в отставку", - написал он, отметив, что в эту группу входят прибалтийские и восточноевропейские страны, в частности Венгрия, Латвия, Литва и Эстония. По словам Херша, украинский президент не идет на это и начинает терять поддержку соседей.
Как отмечает Херш, одной из главных причин, почему европейские страны хотят завершения конфликта, являются "более пяти миллионов украинцев", которых приняли соседние страны. "Региональный кризис с беженцами не будет разрешен до тех пор, пока не будет заключено мирное соглашение", - указывает журналист.
По данным Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев, с 24 февраля прошлого года по 2 мая этого года с Украины в соседние страны прибыли 20 922 328 человек. При этом 12 272 076 человек пересекли границу в обратном направлении. Больше всего беженцев приняла Россия.
 
Служба новостей http://ForPostФото: http://mavink.com
Источник: http://ТАСС