Запад готовится к будущим переговорам по Украине Считают китайские журналисты.

Запад готовится к будущим переговорам по Украине Считают китайские журналисты.
Запад понимает, что Украина не сможет добиться победы на поле боя, и готовится к будущим переговорам, говорится в статье китайской газеты Global Times.
"Это война на истощение, которая в конечном итоге закончится за столом переговоров. Поэтому Запад фактически готовится к будущим переговорам, организуя украинское военное наступление", — отмечается в публикации.

По мнению автора статьи, европейские лидеры, чьи страны очень сильно пострадали экономически от последствий конфликта, надеются, что военные действия скоро закончатся. И даже несмотря на их жесткую риторику, считает обозреватель, народы Европы не хотят, чтобы бюджеты их стран утекли в "бездонную пропасть украинского конфликта".

Как отмечается в материале, показательно, что Россия и Запад стараются не использовать крайние меры в украинском конфликте.
"Все это дает смутный сигнал о том, что вместо бесконечной эскалации военного конфликта, каждый хочет создать условия для того, чтобы его остановить", — заключил автор.
Россия неоднократно указывала, что готова к переговорам, однако Киев на законодательном уровне ввел запрет на них. В среду глава МИД России Сергей Лавров признался, что ему уже надоело доказывать, что Москва готова к диалогу.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что "не будет никакого "Минска-3". Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков ответил на это РИА Новости, что такие слова "абсолютно подтверждают" позицию Киева как нежелание вести переговоры.


Источник: РИА новости