Депутат Михаил Романов: Москва стремится к мирным переговорам с Западом по ДНР и ЛНР

Депутат Михаил Романов: Москва стремится к мирным переговорам с Западом по ДНР и ЛНР

Российская Федерация стремится к мирным переговорам с Западом по ДНР и ЛНР. Однако она исполнена решимости применить все адекватные способы для защиты своей позиции по данному вопросу и жителей Донбасса, считает депутат Госдумы РФ Михаил Романов, прокомментировавший принятое вчера Президентом РФ Владимиром Путиным решение о признании ЛДНР. Позднее соглашения с республиками были ратифицированы Госдумой РФ.

Депутатназвалпринятое решение «историческим шагом». Этот гордиев узел должен был быть разрублен, а признание республик Донбасса поспособствует укреплению мира в Восточной Европе, считает парламентарий.

Наша мощная держава не боится оружия НАТО, которым угрожает Украина, и экономических санкций, вводимых против России Западом. Их ценность является сопоставимой с ценностью минских соглашений для киевских властей. Запад и его сателлит – Украина, верят исключительно в свою правоту, пренебрегая при этом европейской безопасностью и общим миром. РФ обладает большим опытом и всеми необходимыми ресурсами для защиты ЛДНР от агрессивных действий Украины, подчеркивает Романов.