Фестиваль "РОССИЯ не заБУДЕТ" пройдет в 4 городах России

С 1 по 15 августа в нескольких городах России пройдет историко-патриотический фестиваль «РОССИЯ не заБУДЕТ». Это мероприятие объединит образовательный и развлекательный контент, посвященный ключевым вехам истории России с Х по XXI век.

Фестиваль «РОССИЯ не заБУДЕТ» – крупнейшее мероприятие одноименного Проекта, который объединяет офлайн- и онлайн события, посвященные сохранению исторической памяти. Мероприятия проекта проходят в рамках Десятилетия науки и технологий в России при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. Фестиваль станет самым масштабным этапом проекта: его участников ждет серия выставок, посвященных основным событиям в истории России, а также лекции и короткие исторические перформансы.

Фестиваль пройдет в Москве, Севастополе, Твери и Нижнем Новгороде. Ведущие эксперты и друзья проекта «РОССИЯ не заБУДЕТ» в своих выступлениях затронут темы гуманизма, истоков Второй мировой войны, отношения к исторической правде в разные времена и смену ролей в истории. С участниками и гостями фестиваля они попробуют разобраться в трансформации исторических фактов сквозь века и их влиянии на формирование современных течений.

Все желающие смогут принять участие в фестивале и задать интересующие их вопросы, а также поучаствовать в дискуссиях с экспертами. Регистрация на мероприятие проходит на сайте проекта«РОССИЯ не заБУДЕТ». На сайте также можно услышать лекции по истории и медиа, посетить онлайн-выставку, принять участие в исторической олимпиаде и узнать расписание других мероприятий проекта.

О Проекте:

Проект исторической памяти «РОССИЯ не заБУДЕТ» реализуется Всероссийской общественной организацией ветеранов "БОЕВОЕ БРАТСТВО" в рамках Десятилетия науки и технологий при участии Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и федерального проекта «Популяризация науки и технологий». Задача проекта – сохранение исторической памяти и распространение правдивых фактов в российской истории.

Пресс-служба проекта исторической памяти «РОССИЯ не заБУДЕТ».