Жители дома № 22 по улице Маршала Блюхера направили благодарственное письмо в адрес Фонда капитального ремонта Севастополя.

Жители дома № 22 по улице Маршала Блюхера направили благодарственное письмо в адрес Фонда капитального ремонта Севастополя.
В нем собственники многоквартирного дома поблагодарили специалистов фонда и ООО «Севмонтажстрой» за качественно проведенные ремонтные работы по замене инженерных систем, которые были осуществлены в рамках краткосрочной региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов.
Заменены системы водопотребления, водоотведения (канализации) и отопления. На объекте были заменены все внутренние трубопроводы, установлены современные вентили, задвижки, клапаны и другие элементы. Благодаря капитальному ремонту жильцы дома теперь могут не переживать за сохранность тепла в своих квартирах даже в самые холодные дни. В стадии окончания электротехнические работы. При проведении капитального ремонта особую важность имеет качество выполняемых работ, а также контроль  их проведения, в том числе со стороны общественности.
«Бригада ремонтников ООО «Севмонтажстрой» (бригадир Максим Милек) работала очень профессионально, – рассказала старшая дома № 22 Светлана Журкина, – и никаких трений во время ремонтных работ с жителями не возникало. Наоборот, мы нашли с ними общий язык, и помогали друг другу».
«Жители нашего дома, – продолжает Светлана, – в этом году выиграли конкурс на «Самый дружный двор» в городе Севастополе. И получили два млн рублей на благоустройство двора.
Мы очень много проводили общедворовых мероприятий для детей.  Детвора постоянно задавала вопрос, а когда у нас будет своя спортивная площадка, тренажеры, как в других дворах района. А наши бабушки хотели современную зону отдыха, чтобы сесть на красивые лавочки и отдохнуть. Двор у нас большой и неухоженный, не очень красивый. Так вот к участию в конкурсе нас подтолкнули наши дети и бабушки. На собрании жителей двух домов № 20, 22 решили подать документы на конкурс. Никто против работ по благоустройству общего двора не возражал. Фонд в качестве благотворительности предоставил нам средства на закупку цветов. Бригада строителей оказала нам помощь для озеленения нашего двора. На закупку цветов и поливочного шланга бригада нам выделила три тысячи рублей.
Ребята из бригады ремонтников продолжают нам оказывать помощь в благоустройстве. Думаю, что многие могут позавидовать таким дружеским отношениям. Было бы замечательно, если бы таких дружных и знающих дело бригад в нашем городе было больше. Когда в нашем доме летом 2019 года случилась авария на водопроводе, то ни водоканал, ни ГУПС «Гагаринский-1» не смогли устранить аварию, работы выполнила бригада ООО «Севмонтажстрой». Они не ушли домой пока не устранили аварию и не подали воду в дом. А это была пятница и впереди были выходные дни.
Отличную работу Фонда и специалистов ООО «Севмонтажстрой» жители дома решили отметить Благодарственным письмом. В письме говорится:
«Выражаем огромную благодарность директору фонда капитального ремонта Шпагину Дмитрию Алексеевичу, представителю службы заказчика Дьякову Александру Викторовичу за участие в содействии ремонта нашего дома по адресу: улица Маршала Блюхера, дом 22. Также хотим выразить огромную благодарность подрядчику ООО «Севмонтажстрой» в лице генерального директора Кузнецова Александра Александровича и мастеру Милек Максиму Максимовичу, а также его бригаде за качественный ремонт, за понимание и помощь в трудную минуту. Огромное вам спасибо. С уважением жители дома № 22 по улице Маршала Блюхера».
Галина ДМИТРИЕВА
 
НОВЫЕ ВЕСТИ