На Таврической набережной в Балаклаве начался новый этап работ

На Таврической набережной в Балаклаве начался новый этап работ
В рамках строительства яхтенной марины в Балаклавской бухте исполнитель госконтракта ПАО «Мостотрест» приступил к демонтажу административно-бытового корпуса на Таврической набережной. Завершить работы планируют в течение месяца. На этом месте будет построено новое современное административное здание, где разместятся инфоцентр, технические, эксплуатационные и правоохранительные службы марины. 

В июне на причалах №247 и 248 был полностью завершен демонтаж участков, необходимых для возведения новых гидротехнических сооружений. Теперь строители начали погружение трубошпунта. Это цельнометаллическая сварная конструкция, которая применяется при постройке набережных, портов, мостов, автодорог и железнодорожных насыпей. Трубошпунт удерживает грунт от оползания и обеспечивает безопасность во время ведения работ. На данный момент погружено 12 труб. 
Кроме того, на 247-ом причале продолжаются водолазные работы и подъем захламления со дна Балаклавской бухты. 

В связи с началом новых этапов работ напомним, что движение и проход по Таврической набережной остается закрытым в целях безопасности, так как сама набережная временно превратилась в строительную площадку.   

Проход (только по специально сооруженным коридорам) и проезд жителей Таврической набережной, улицы Мраморная и предпринимателей, чья деятельность территориально связана с этим районом, осуществляется по пропускам.  Проезд скорой, пожарной и других экстренных служб -  по первому требованию. Балаклавский подземный музейный комплекс продолжает принимать гостей в штатном режиме.
 
В целях реализации мероприятия «Создание яхтенной марины, г. Севастополь» госпрограммы Российской Федерации «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя» в декабре 2021 года заключен государственный контракт на выполнение строительно-монтажных работ. Исполнителем масштабного проекта Правительством Севастополя определено ПАО «Мостотрест».
НОВЫЕ ВЕСТИ
Источник: Пресс-служба ПАО "Мостотрест