Севастопольская «Родина» требует уборки мусора возле детского сада

Севастопольская «Родина» требует уборки мусора возле детского сада

После сноса старого забора возле детсада №27 в Севастополе остался строительный хлам, который никто, похоже, убирать не собирается. Проблемой озаботились региональные представители партии «РОДИНА».

Забор у детского сада №27 снесли еще в конце 2020 года, там устанавливали новую ограду, но строительные блоки в большом количестве просто бросили рядом. Местные жители возмущены этой ситуацией и считают, что из этих блоков можно было легко построить целый этаж в многоквартирном доме. На место выехали представители регионального отделения партии «РОДИНА» в Севастополе.

«К сожалению, в Севастополе существует практика, когда предприятие, выполняющее подрядные работы по капитальному ремонту улиц и установке заборов не убирает строительный мусор. Он остается на клумбах, придомовых территориях. Мы выясним, кто из чиновников подписал акт выполненных работ. Наверняка в контракте стоял вывоз мусора, и подрядчик обязан это сделать. Здесь могут быть основания для служебного расследования. Почему чиновники подписывают недовыполненные работы — непонятно», – заявил председатель севастопольского регионального отделения партии «Родина», заместитель председателя Общественной палаты Севастополя Иван Комелов.

В партии будут добиваться, чтобы мусор со стройплощадок вывозился до приемки работ.