«Родина» взялась за проблему парковок в центре Севастополя

«Родина» взялась за проблему парковок в центре Севастополя

Партия «Родина» в Севастополе подготовила программу по решению проблемы парковочных мест в городе после того, как местные жители пожаловались на «автомобильный беспредел». Председатель регионального отделения партии Иван Комелов заявил, что трудности с парковками сохраняются на протяжении десяти лет.

Пешеходы недовольны занятыми машинами тротуарами. Водители также возмущены, что приходится маневрировать на забитой Одесской улице, а также на улицах Сенявина и Маяковского.

По словам Комелова, за последние годы данная проблема в Севастополе только усугубилась, поскольку центр города превратился в парковку. Председатель регионального отделения «Родины» также обратил внимание на то, что автомобили паркуются на клумбах, тротуарах, газонах и во дворах, из-за чего перемещаться здесь невозможно.

«Мы также выступали с предложением создания отдельного маршрута общественного транспорта от данных парковок, чтобы обеспечить нормальную логистику. Тем более — большинство припаркованных автомобилей в центре города принадлежат чиновникам и военнослужащим, которые фактически приезжают на работу на машине, а она стоит на одном месте без движения», - заявил Комелов.

Он также рассказал, что в центре Севастополя много поликлиник и детских учреждений, нуждающихся в трафике, однако из-за имеющихся проблем люди не могут оставить там личный транспорт.