Партия «Родина» в Севастополе против самостроев

Глава регионального отделения «Родины» в Севастополе Иван Комелов прокомментировал борьбу города с незаконными строениями.

Севастопольские СМИ пишут, что сносу подлежат три незаконных строения. В их числе и асфальтобетонный завод у Камышового шоссе, где сейчас строят Индустриальный парк. Еще во время строительства самого шоссе подрядчик незаконно возвел там завод. По данным геодезистов, 215 «квадратов» заняты бетонным фундаментом, на ликвидацию которого застройщику дали три месяца.

«Эти подрядчики не выполнили работы, с ними разорвали контракт. А деньги они не вернули, и дорога стоит так уже третий год. Получение земельного участка по законодательству предусмотрено либо на аукционе, либо в свободной экономической зоне. Других путей нет», - отметил председатель севастопольского отделения партии.

Комелов также отметил, что для Севастополя такой произвол неприемлем. Человек не имеет право незаконно возвести здание и думать, что участок под строением теперь принадлежит ему.

«Если кто-то самовольно поставил объект, это не значит, что он в любой момент может узаконить участок под ним и творить, что хочет. Для Севастополя это не решение.Все должны быть в равных условиях»,– возмутился родинец.

По этому поводу в Сети появилось много споров, но члены партии «Родина» уверены – самостроям в городе-герое - не место. Если кто-то хочет возвести предприятие, то надо сделать это законным путем. Найти свободную территорию и инвесторов и согласовать все с ответственными ведомствами.