Член Союза писателей России дала рекомендации родителям дошкольников


Член Союза писателей России, философ Евдокия Лучезарнова считает,что каждый ребенок – это «звездочка», процесс познания мира у которой вызывает повышенный интерес. Задача старших сводится к созданию всех необходимых условий для него.

 

Лучезарнова говорит, что родителям следует больше уделять внимания знакомству детей с природой – вывозить в горы, на озеро или на море. Она рекомендует родителям уделять больше времени общению, наблюдению.

Младшие школьники должны больше концентрироваться на изучении наук, связанных с космосом и Землей – физики, ботаники, биологии, астрономии. Больше внимания нужно уделять общению с природой и освоению практических навыков.

Устройство жизни может быть лучше понято детьми при общении с людьми разных мировоззрений, профессий, возрастных групп.

Мозг активно формируется в пятилетку после 10 лет. В этот временной отрезок лучше уделить философии, истории, литературе и прочим дисциплинам, благодаря которым возникает умение сравнивать, анализировать и размышлять. Важными также являются культурология и социология, а также науки, рассказывающие о взаимоотношениях людей, об этносах, о традициях и культуре.