КП «Севтеплоэнерго» СГС начинает отключать предприятия-должники от теплоснабжения

КП «Севтеплоэнерго» СГС  начинает отключать предприятия-должники от теплоснабженияВ преддверии нового отопительного сезона коммунальное предприятие «Севтеплоэнерго» СГС начинает отключать от теплоснабжения предприятия, которые имеют долги за предоставленные услуги и до сих пор их не погасили. Соответствующее решение было принято руководством предприятия на состоявшемся совещании, сообщает пресс-служба предприятия.

«Отключать начнем тех, чей долг свыше одной тысячи гривен. В первую очередь, опломбируем вводы тепловой энергии в здание у самых крупных должников, таких как театр им. Луначарского, «Муссон» и прочие, у которых долги превысили сто тысяч гривен. Возможно, эта мера заставит предприятия и организации рассчитаться с долгами, -- сказал заместитель директора КП «Севтеплоэнерго» СГС по экономике СГС Алексей Щербина. – Параллельно, мы подали на них иски в суд о принудительном взыскании задолженности».

Замдиректора по экономике сообщил, что с начала года КП «Севтеплоэнерго» подало исков в суд на юридических лиц на сумму 600 тыс. грн, прокуратурой подано в интересах предприятия исков на сумму 2,7 млн грн.
Также «Севтеплоэнерго» продолжает работу по взысканию долгов с населения. Сотрудники предприятия будут расклеивать объявления на подъездах жилых домов с просьбой погасить долги, а также вручать должникам повторно предупреждения о добровольном погашении задолженности. «Если севастопольцы не желают оплачивать свои долги добровольно, будем взыскивать с них накопившуюся задолженность в принудительном порядке – через суд», -- сказал заместитель директора по экономике. – С начала года предприятием направлено в суд 2398 исковых заявлений на сумму 3 707 471,86 грн. Сотрудники предприятия совместно с сотрудниками государственной исполнительной службы, милиции ежемесячно проводят рейды, направленные на взыскание задолженности с потребителей услуг, в отношении которых были вынесены решения судов и выданы исполнительные листы на взыскание задолженности».
А. Щербина подчеркнул, что из-за таких недобросовестных абонентов предприятие не может вовремя рассчитываться за энергоносители и готовиться на должном уровне к предстоящему отопительному сезону.
КП «Севтеплоэнерго» СГС в целях недопущения срыва подготовки к отопительному сезону 2011-2012гг., просит всех жителей и руководителей предприятий и организаций срочно оплатить представленные счета за услуги теплоснабжения!
КП «Севтеплоэнерго» СГС проводит досудебное урегулирование задолженности и предлагает всем, кто имеет финансовые трудности, заключить договор о реструктуризации задолженности. Для этого необходимо обратиться по адресу: пр. Ген. Острякова, 25, 5-й этаж, ком. 502, тел. 48-07-40.