Вадим Колесниченко считает, что докладчики ПАСЕ не тем занимаются



Требования докладчиков Мониторингового комитета ПАСЕ по Украине об освобождении Юлии Тимошенко свидетельствуют о выборочном подходе к делам Украины.

Об этом заявил депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко, сообщает пресс-служба партии.

"Если докладчики Мониторингового комитета ПАСЕ по вопросам Украины обращаются с требованием освободить Тимошенко, они должны также обратиться и к ней, чтобы она не нарушала процессуальные нормы и уважала суд", - заявил политик.

Также Колесниченко напомнил, что один из докладчиков Мониторингового комитета ПАСЕ по вопросам Украины является представителем Народной Европейской Партии.

"А эта партия - партнер БЮТ в Совете Европы. Естественно, подобное заявление - это есть политическая солидарность с Тимошенко", - подчеркнул он.

"Еще один важный момент, а почему докладчики Совета Европы не беспокоятся о судьбе другого премьера Украины - Павла Лазаренко, который находиться в тюрьме в США? Он же тоже проходил по вопросам, которые связаны с компанией ЕЭСУ…", - отметил депутат.

Также Колесниченко задается вопросом, почему докладчики Мониторингового комитета ПАСЕ по вопросам Украины молчали, когда правительство Тимошенко предпринимало попытки запрещения использования языков национальных меньшинств на телевидение.

"Вот такими проблемами должны заниматься в Мониторинговом комитете ПАСЕ. А их сегодняшние заявления свидетельствуют о выборочном подходе к делам Украины", - резюмировал депутат.

Источник: Украинская правда