В Севастополе побывали участники международного кинофорума «Вместе»

В Севастополе побывали участники международного кинофорума «Вместе»
Севастополь посетили организаторы и участники XII Международного кинофорума «Вместе». Среди его учредителей - Союз журналистов России, киноконцерн «Мосфильм», Международная конфедерация кинематографических союзов.

Форум проводится при поддержке Межпарламентской ассамблеи государств-участников СНГ, Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству «Россотрудничество».

Председатель организационного комитета Международного кинофорума «Вместе» Геннадий Селезнёв, председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов и участники форума возложили цветы к Мемориалу героическим защитникам Севастополя 1941-1942 годов и встретились с представителями средств массовой информации Черноморского флота.

В ходе встречи Геннадий Селезнёв рассказал о работе кинофорума, ближайших планах его организаторов, Всеволод Богданов пригласил представителей флотских СМИ принять участие в работе Международного фестиваля журналистов, который состоится в конце сентября в Сочи и в традиционном ежегодном бале прессы в Москве.

Российские актеры и артисты - участники кинофорума в Доме офицеров Черноморского флота дали шефский концерт для российских военных моряков.

Владимир ПАСЯКИН