Россия и Украина должны решить вопрос ремонта кораблей Черноморского флота на судоремонтных предприятиях Севастополя

Россия и Украина должны решить вопрос ремонта кораблей Черноморского флота на судоремонтных предприятиях Севастополя
Москва должна спасти Севастополь от статуса «курортной зоны». Россия и Украина должны решить вопрос ремонта кораблей Черноморского флота на судоремонтных предприятиях Севастополя, и в частности, на «Севморзаводе».

Об этом в интервью «Новому Региону» заявил бывший начальник службы разведки Черноморского флота, руководитель Института стран СНГ в Севастополе контр-адмирал Владимир Соловьев.

«Это было бы здорово для севастопольцев и выгодно для Черноморского флота, потому что все здесь рядом, не надо никуда отводить, перевозить людей. Но для этого нужны мощности и специалисты. Если таковые есть, то будет обидно, если Россия и Украина хоть в этом вопросе, очень важном для Севастополя, не найдут какого-то решения», – сказал Соловьев.

Эксперт полагает, что свою роль в решении данного вопроса должна сыграть нынешняя власть Севастополя.

«Конечно, желательно, пользуясь тем, что Севастополь возглавляет Яцуба, сильная личность, убедить и россиян, и украинцев, что этот вопрос нужно решить. Потому что все разговоры о том, что в Севастополе будет курортная зона, уже ушли. В Севастополе много рабочего класса, ему нужна работа», – сказал Соловьев.

Источник: Новый Регион