Подписание договора о сотрудничестве между Севастополем и Бахчисарайским районом(фото)

Подписание договора о сотрудничестве между Севастополем и Бахчисарайским районом(фото)
21 сентября 2011 года в Севастопольской городской госадминистрации состоялось подписание договора о торгово-экономическом и культурном сотрудничестве между городом Севастополь и Бахчисарайским районом АРК.


Руководителей Владимира Яцубу и Ильми Умерова сопровождали на встрече представители подразделений городской и районных администраций Севастополя, администрации и районного Совета Бахчисарайского района АРК, представители СМИ региона.

Выступая перед присутствующими, Владимир Яцуба отметил: «Прошедший незадолго до нашей встречи инвестиционный форум еще раз показал, что самые надежные партнеры – те, кто находится рядом, здесь, на Крымском полуострове, кто связан партнерскими узами, серьезными бизнес-отношениями.

Мне приятно, что развитие наших аграрных предприятий, сельскохозяйственного направления происходит в унисон с развитием партнерских отношений между нашими регионами.

Это – только начало. Задачи, которые поставлены Президентом страны Виктором Януковичем по развитию сельского хозяйства – развитие агропромышленных комплексов, заброшенных хозяйств, возрождение украинских сел. И у нас есть возможность с помощью наших братьев, соседей сообща решать эти проблемы».

Владимир Яцуба тепло поблагодарил Ильми Умерова и весь Бахчисарайский район за действенную помощь поставками овощей и фруктов на рынки Севастополя в июне этого года во время необоснованного роста цен. По его словам, более 500 тонн сельскохозяйственной продукции Бахчисарайского района значительно повлияли этим летом на процесс стабилизации цен на городских рынках и стали для Севастополя вовремя поданной «рукой помощи».

В ответном слове Ильми Умеров подчеркнул, что наши регионы связаны не только географически, но и исторически, и не в первый раз поддерживают друг друга в тяжелые периоды: «Мы в свою очередь готовы не только подать руку, но, если потребуется, и плечо подставить Севастополю!».

Соглашение между Севастопольской городской государственной администрацией и Бахчисарайской районной госадминистрацией Автономной Республики Крым о торгово-экономическом и культурном сотрудничестве учитывает взаимную заинтересованность в дальнейшем укреплении и расширении экономического, научно-технического и культурного сотрудничества; создает комфортные условия, которые позволят ускорить процесс интеграции между Севастополем и Бахчисарайским районом.

Совместными усилиями руководители регионов предполагают создать условия для повышения качества и расширения ассортимента туристических услуг: развития сельского туризма, создания участков и баз отдыха, внедрения новых туристических маршрутов и прочих мероприятий по развитию туристической составляющей.

Благодаря Соглашению удастся содействовать совместной работе предпринимательских структур, в том числе поддержке инвестиций и созданию новых рабочих мест, поддержанию условий по заключению и реализации прямых договоров между предприятиями и организациями всех форм собственности, расположенных в Севастополе и Бахчисарайском районе.

Подписав Соглашение, стороны еще раз подчеркнули, что оно стало первым шагом к долговременному и продуктивному сотрудничеству.

ВЕСТИ, фото Николая Буткина
Источник:Отдел по делам прессы и информации СГГА



Подписание договора о сотрудничестве между Севастополем и Бахчисарайским районом(фото)Подписание договора о сотрудничестве между Севастополем и Бахчисарайским районом(фото)Подписание договора о сотрудничестве между Севастополем и Бахчисарайским районом(фото)