В Севастополе зарегистрирована ОО «Севастопольская федерация смешанных единоборств»

В Севастополе зарегистрирована ОО «Севастопольская федерация  смешанных единоборств»
Сегодня в здании Центрального городского шахматного клуба прошло собрание представителей спортивных федераций и клубов различных видов единоборств по вопросу создания «Севастопольской федерации смешанных единоборств», инициированное общественной организацией «Объединение поддержки и развития молодёжи и спорта в г.Севастополе» (председатель Александр Синявский). В городе Севастополе в 2011 году прошел ряд турниров по смешанным единоборствам организаторами, которых выступили: «Лига смешанных единоборств «Grand Mix figt» (председатель Владимир Цой) «Объединение поддержки и развития молодёжи и спорта в г.Севастополе»: 2-й этап Кубка Украины по смешанным единоборствам, три этапа отборочных турниров и рейтинговых боев Кубка Севастополя, турнир «Славянский щит» (Байк-шоу). Так же в августе севастопольские спортсмены, при поддержке депутата Верховной Рады Украины Вадима Колесниченко, приняли участие в турнире «Одесская битва».

Смешанные единоборства одно из самых перспективно развивающихся спортивных направлений во всем мире, в настоящий момент активно начала распространяться на территории постсоветского пространства. В Украине представлено рядом профессиональных лиг. Смешанные единоборства это уникальное спортивное направление, которое сочетает в себе различные виды техники: ударные и борцовские. В Украине так же образовались местные клубы, где тренировки проводят специалисты различных боевых единоборств. Спортсмены Украины уже принимают участие в соревнованиях Международного уровня.

В Севастополе представители заинтересованных спортивных федераций и клубов, приняли решение зарегистрировать общественную организацию «Севастопольская федерация смешанных единоборств». В состав инициативной группы вошли: «Объединение поддержки и развития молодёжи и спорта в г.Севастополе», «Спортивный клуб Алексея Трофимова», «Севастопольская федерация самбо и дзюдо», «Федерация боевого самбо г.Севастополя», «Боксёрский клуб братьев Сидоренко», «Клуб боевых искусств «Хваранг», «Боксёрский клуб «Ринг», «Севастопольская федерация капоэйра», «Лига смешанных единоборств «Grand Mix fight», ведущие спортсмены различных направлений. В состав федерации смогут так же войти все спортивные организации и просто граждане заинтересованные развитием микс-файта на территории г.Севастополя. Руководителем федерации решено выдвинуть три кандидатуры, из числа наших севастопольских чемпионов по единоборствам:

- Владимир Сидоренко - бронзовый призёр Олимпиады в Сиднее, Чемпион мира по версии WBA, Чемпион Европы среди любителей 2000 года и серебряный призёр чемпионата мира среди любителей 2001 года.

- Сергей Архипов - 7-й Чемпион мира по таиландскому боксу.

- Алексей Трофимов - шестикратный Чемпион Украины по боксу, двукратный Абсолютный Чемпион Украины, призер Чемпионата Мира в 1999 г. (США, г. Хьюстон) среди боксёров любителей, лучший спортсмен 1999 года (среди единоборств),Чемпион Мира WBO Asian Pacific,Чемпион Европы WBF, Интерконтинентальный Чемпион IBF, Интернациональный Чемпион IBF,Чемпион СНГ и Славянских стран WBС.

В перспективе, уже в этом году «Севастопольская федерация смешанных единоборств», планирует организовать ряд секций, где оттачивать элементы смешанных единоборств будут специалисты различных направлений, и тренировки будут проходить в комплексном подходе отработки ударных и бойцовских техник, провести ряд турниров, принять участие в Международных и Всеукраинских турнирах.

Источник: Объединение поддержки и развития молодёжи и спорта в г.Севастополе