Петр Кудряшов: «Севастополь будет уверенно развиваться как спортивный город»

Петр Кудряшов: «Севастополь будет уверенно развиваться как спортивный город»
В Севастополе проходит совещание Национального Олимпийского комитета Украины. Мероприятие имеет форму семинара, в работе которого принимают участие представители 27 областных отделений НОК Украины. Основная цель совещания – обсуждение перспективы выступления национальной сборной на ХХХ летних Олимпийских играх в Лондоне и на І юношеских зимних Олимпийских играх в Инсбруке, которые пройдут в январе 2012 года.

В ходе мероприятия лучшие спортсмены Севастополя были награждены стипендиями городского Совета и городской администрации. В их числе призер Параолимпийских игр, Чемпион Украины по плаванию Дмитрий Крыжановский. Также подарками НОК Украины были отмечены севастопольцы, сделавшие большой вклад в поддержку спорта.

Семинар проходит под председательством президента НОК Украины Сергея Бубки при участии первого заместителя председателя СГГА Сергея Савенкова и депутатов Севастопольского городского Совета Игоря Локтионова, председателя Севастопольского отделения НОК, и председателя бюджетной комиссии горсовета Петра Кудряшова, а также спортивного актива города. В частности, участники встречи обсуждают состояние подготовки сборной к Олимпийским играм, открытие центров олимпийской подготовки, а также решения НОК, выполнение которых возложено на регионы. В этой связи Сергей Бубка отметил Севастополь как пример базы успешного развития спорта и высокой физической подготовки.

По словам Петра Кудряшова, «в последнее время Севастополь развивается комплексно. Что очень важно – в новых объектах, стоящихся в городе, есть сооружения, связанные со спортом, с физической культурой. Идет реконструкция больших спортивных объектов. Мы как город спортивный никогда не потеряемся. Более того - уверенно будем развиваться».
Председатель комиссии по бюджету отметил, что сегодня в Севастополе все делается для того, включая и программы по развитию физической культуры, которые принимает городской Совет, чтобы молодежь занималась спортом.

Работа участников семинара продолжается.

ВЕСТИ, фото Николая Буткина

Источник: Отдел связей со СМИ Севастопольского городского Совета

Петр Кудряшов: «Севастополь будет уверенно развиваться как спортивный город»

На снимке: Петр Кудряшов приветствует участников совещания Национального Олимпийского комитета Украины в Севастополе