Вопросы сотрудничества Севастополя и Москвы были рассмотрены на Межрегиональном форуме в Донецке

Вопросы сотрудничества Севастополя и Москвы были рассмотрены на Межрегиональном форуме в Донецке
Председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба принял участие в украинско-российском Межрегиональном экономическом форуме, который прошел в Донецке 18 октября при участии Президента Украины Виктора Януковича и Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева. В рамках форума состоялся IV Международный инвестиционный саммит DID 2011 – «Межрегиональное и трансграничное сотрудничество (ICBC)».
В ходе саммита был поднят вопрос поддержки социально-экономического развития севастопольского региона на уровне взаимодействия руководства Москвы и Севастополя. Вопрос нашел поддержку со стороны Президента Украины Виктора Януковича и Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева. В частности, глава Российского государства обратил внимание мэра Москвы Сергея Собянина на необходимость интенсивной реализации Программы о сотрудничестве между Севастополем и Москвой на 2011-2013 гг. Кроме того, Дмитрий Медведев отметил, что российская столица всегда оказывала помощь и всестороннюю поддержку Севастополю в решении проблемных вопросов, эту практику планируется продолжить и в дальнейшем.
Президент Украины Виктор Янукович со своей стороны также поддержал российского коллегу и подчеркнул важность развития многовекторных межрегиональных связей Украины и России.

ВЕСТИ

Источник: [email protected]