Яцуба прорабатывает вопросы для встречи с мэром Москвы Собяниным

Яцуба прорабатывает вопросы для встречи с мэром Москвы Собяниным14 октября в ходе рабочего визита в Москву председатель Севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба планирует встретиться с мэром Москвы Сергеем Собяниным. В рамках подготовки к этой встрече глава города провел совещание с участием председателя городского Совета Юрия Дойникова и представителя Правительства Москвы в Автономной Республике Крым и г. Севастополь Евгения Шевченко с целью выработки основных вопросов, которые должны быть подняты руководителем Севастополя в ходе встречи с мэром Москвы.
По словам Владимира Яцубы, многие документы, подписанные ранее, носят характер договоров о намерении, в них мало конкретики об экономическом и инвестиционном направлениях сотрудничества.
«Хотелось бы найти такие точки соприкосновения, которые принесут взаимную практическую пользу нашим городам, нашим странам», - подчеркнул Владимир Яцуба.
По итогам встречи были выработаны основные позиции, требующие обсуждения руководителей двух городов для продолжения двустороннего сотрудничества.
В первую очередь, это транспортная составляющая: в городе, где проходят службу и проживают с семьями около 30 тысяч военнослужащих Черноморского флота России, уместно предположить участие российской стороны в разрешении транспортной проблемы путем приобретения для Севастополя новых троллейбусов.
Но, пожалуй, самый главный вопрос, который глава городской администрации планирует обговорить с мэром Москвы – причины отсутствия в Севастополе крупных бизнес-проектов, реализуемых российскими инвесторами.
Глава города Владимир Яцуба убежден, что если выявить и устранить все «болевые точки», Севастополь и Москву ожидает плодотворная и взаимовыгодная совместная деятельность, сообщили в отделе по делам прессы и информации СГГА.
«ВЕСТИ»