В Севастополе коллективу театра им. Луначарского Владимир Яцуба представил нового генерального директора, не обошлось без эмоций, криков и оваций

В Севастополе коллективу театра им. Луначарского Владимир Яцуба представил нового генерального директора, не обошлось без эмоций, криков и оваций
20 октября председатель Севастопольской городской государственный администрации Владимир Яцуба посетил трудовой коллектив коммунального учреждения «Севастопольский академический русский драматический театр им. А.В. Луначарского» с целью представить нового генерального директора театра Александра Костюкова.

Сначала обстановка была достаточно напряженной — речь председателя СГГА сопровождалась репликами актеров. Их возмущало, что предыдущего руководителя театра Владимира Магара не пригласили на представление нового руководителя, хотя именно его Владимир Яцуба пообещал уже в ближайшую среду утвердить на должность художественного руководителя театра.

Председатель СГГА был уверен, что Владимира Магара пригласили, но когда выяснилось, что подчиненные "губернатора" не дозвонились эксдиректору театра, он отправил начальника управления культуры СГГА Татьяну Зенину пригласить его, и заявил, что останется в театре, пока Владимир Магар не придет.

Спустя некоторое время под аплодисменты в зал театра зашел Владимир Магар, значительная часть коллектива, если не большинство, приветствовала его стоя.

Завершилось собрание на том, что коллектив театра, а главное, актеры, смирились с тем, что хозяйственно-административная и творческая главная должность в театре будут разделены. Но, учитывая то обстоятельство, что Владимир Магар, будучи художественным руководителем, фактически по законодательству будет принят и может быть уволен единолично генеральным директором театра, Владимир Яцуба пообещал дать письменные гарантии того, что любые действия со стороны власти и администрации театра в отношении художественного руководителя театра будут осуществляться только после обсуждения и по результатам тайного голосования среди актёрской труппы.

Источник: ForPost