Преимущества «Домашнего Интернета» от «Киевстар»

Преимущества «Домашнего Интернета» от «Киевстар»Еще лет 15 назад лишь немногие имели доступ в Интернет. Сегодня в век современных технологий и быстро сменяющейся информации Интернет просто необходим. Все самые свежие новости можно узнать только в Интернете, здесь же можно и заработать, пообщаться с друзьями, оплатить коммунальные услуги или просто отдохнуть, устроив себе on-line кинозал. И подключиться к Сети сегодня довольно просто. Корреспондент «Вести» убедился в этом лично.

Быстро и аккуратно
Ровно в 10.00, как и оговаривалось с клиентом, бригада монтажников компании «Киевстар» приехала по адресу: ул. Горпищенко, 47, чтобы подключить высокоскоростной Интернет Надежде Даниловой.
В настоящее время Надежда – домохозяйка, воспитывает трехмесячную дочь.
-- Об услуге «Домашний Интернет» от компании «Киевстар» я узнала от своих друзей. Они подключили ее, и очень довольны, хорошая скорость, бесперебойная работа. Я тоже решила подключиться, позвонила в компанию, договорилась о дате и времени. Ребята очень пунктуальные, приехали вовремя. Еще и часа не прошло, а они уже заканчивают свою работу. Сделали все быстро и аккуратно, -- рассказала Надежда.
Пока молодая мама находится в декретном отпуске, она намерена организовать работу в Интернете, чтобы иметь возможность дополнительного заработка.

Все продумано до мелочей

Услуга «Домашний Интернет» от «Киевстар» предоставляется по технологии FTTB (оптика к дому). Для передачи данных используется волоконно-оптический кабель. Это позволяет получать абоненту синхронный сигнал, высокую скорость и надежность связи. При этом качество сигнала и скорость не зависят от погоды.
Важно отметить, что «Киевстар», в отличие от многих других провайдеров, предоставляет доступ в Интернет, а не в локальную сеть. У клиента сразу появляется так называемый белый IP-адрес, прямой доступ в мировую паутину без каких-либо дополнительных устройств. Плюс стабильная заявленная скорость.
Прежде чем абонент получит услугу доступа во Всемирную паутину, компанией «Киевстар» проводится серьезная работа по построению оптоволоконной сети. Проект подключения каждого дома заказывается у официальных организаций, имеющих лицензии. Затем он согласовывается с СЭС, МЧС, а также балансодержателем здания, которому провайдер оплачивает арендную плату на содержание сетей и оборудования.
Уделяют внимание в компании и качеству кабеля, и материалу, из которого изготовлены трубы-стояки в подъезде.
-- Выбирая поставщиков продукции, компания «Киевстар» предъявляет к ним высокие требования по качеству, для того чтобы вся сеть работала надежно. Мы используем трубы из негорючего ПВ-материала, а наши кабели рассчитаны на работу оборудования на скорости до 100 Мбит/с. Мы заинтересованы в том, чтобы клиенту предоставлять качественный сервис, -- отметил руководитель отдела продаж фиксированной связи на массовом рынке Крымского филиала «Киевстар» Руслан Шевченко.

Как происходит подключение
Волоконно-оптический кабель подходит к так называемой точке коллективного доступа (ТКД), которая монтируется на чердаке каждого дома. От ТКД по слаботочным каналам к квартире каждого жильца подводится свой кабель.
--Абоненту не нужно никаких дополнительных устройств, преобразователей, чтобы подключиться к Интернету. Мы подсоединяем кабель напрямую к компьютеру либо ноутбуку. Это позволяет избежать потерь скорости и качества передачи данных, -- объясняет Руслан Шевченко. – Кроме этого, мы можем по желанию абонента подключить его к беспроводному Интернету, используя Wi-Fi –роутер. Так решается вопрос передачи сигнала сразу на несколько устройств. Стоимость подключения роутера в течение 10 месяцев полностью возвращается телеком-оператором на счет абонента.

Приятные бонусы

Чтобы сделать пользование «Домашним Интернетом» еще приятнее, в компании «Киевстар» разработали уникальную бонусную систему, которая позволяет снизить расходы на мобильную связь. Поскольку деньги, которые абонент платит за пользование Интернетом, возвращаются ему на счет в виде бонусов. Например, если абонент заплатил за Интернет 60 гривен, он получает 60 бонусов. Полученные бонусы можно использовать для пополнения услуг мобильной связи «Киевстар», заказывать дополнительные услуги фиксированного Интернета либо обменивать их на скидки на товары в сети магазинов бытовой техники «Фокстрот» и Интернет-кинотеатре Megogo.net.
Пользоваться комфортно
Услугой «Домашний Интернет» можно воспользоваться практически во всех крупных микрорайонах Севастополя.
«Домашний Интернет» предлагает четыре тарифных плана: «Базовый» (скорость 3 Мбит/с, стоимость 60 грн), «Удобный» (скорость 15 Мбит/с, стоимость 75 грн), «Быстрый» (скорость 50 Мбит/с, стоимость 100 грн) и «Свободный» (скорость 100 Мбит/с, стоимость 150 грн). Причем каждый пакет дает возможность безлимитного пользования Интернетом. Для тех, кто еще не определился со своими запросами, доступна услуга «Тест Драйв», которая позволяет на протяжении 72 часов пользоваться Интернетом на скорости до 100 Мбит/с без дополнительной оплаты. При желании можно увеличить скорость и в своем пакете подключения.
Кроме этого, тарифный пакет «Свободный», к которому подключилась и Надежда Данилова, дает возможность приостановить пользование услугой «Домашний Интернет», если возникла необходимость куда-то уехать, например, в отпуск. Абонплата в эти дни не взимается.
Совсем недавно «Киевстар» ввел новую бесплатную услугу для абонентов «Домашнего Интернета» -- «Смена адреса». Теперь, если абонент меняет место жительства, не надо заключать новый договор на интернет -- обслуживание. Условия тарифного плана, бонусные начисления и подключенные услуги сохраняются за абонентом. Воспользоваться этой возможностью можно не только при переезде из одного района в другой, но также из одного города в другой. Главное условие для предоставления этой услуги – адрес, куда переезжает абонент, должен находиться в зоне покрытия сети «Киевстар».

Жизнь без Интернета возможна, но разве это жизнь? Надежда Данилова уверена, что «Домашний Интернет» от «Киевстар» откроет ей новые возможности и на просторах Всемирной паутины, и в обычной жизни.

Надежда ДИДЮРА, "ВЕСТИ"