Вадим Колесниченко: «Для нас важно не просто ваше участие и победа, для нас важно, чтобы вас видели, чтобы молодежь брала с вас пример и заботилась о здоровом образе жизни»

Вадим Колесниченко: «Для нас важно не просто ваше участие и победа, для нас важно, чтобы вас видели, чтобы молодежь брала с вас пример и заботилась о здоровом образе жизни»
Впервые в истории независимой Украины нашему славному городу – герою Севастополю выпала честь проводить самое главное мероприятие страны по олимпийскому виду спорта – чемпионата Украины по дзюдо.

10 октября открылся Чемпионат Украины среди мужчин и женщин по дзюдо и командный чемпионат по дзюдо в спортивном зале ТРК «Муссон».

В торжественной церемонии открытия приняли участие народный депутат Украины Вадим Колесниченко - один из организаторов соревнований Федерации самбо и дзюдо, председатель городского Совета Юрий Дойников, заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Артур Бабенко, государственный тренер Украины по дзюдо Владимир Походенко, вице-президент Федерации дзюдо Украины Руслан Машуренко, президент Федерации самбо и дзюдо Севастополя Вячеслав Кривошеин.

Обращаясь к присутствующим, Вадим Колесниченко поприветствовал участников соревнований и пожелал победы:

«Дорогие спортсмены, судьи, участники, гости наших соревнований. В Севастополе сегодня действительно очень важный день. Соревнования по дзюдо проводились более 30 лет назад. Наша севастопольская Федерация самбо и дзюдо хорошо поработали для того, чтобы организовать и обеспечить такой достойный прием. Благодаря сподвижникам из руководства Федерации и севастопольским тренерам стало возможным проведение этих соревнований. Я не сомневаюсь, что на следующий год мы будем проводить соревнования в более комфортных условиях. Для нас важно не просто ваше участие и победа, для нас важно, чтобы вас видели, чтобы молодежь брала с вас пример. Ведь сегодня власть и Президент Украины Виктор Федорович Янукович вкладывает очень много ресурсов, средств и стараний для того, чтобы молодежь заботилась о здоровом образе жизни. Как севастополец могу сказать одно, конечно же, хотелось бы, чтобы победили наши спортсмены, однако мы на татами, поэтому могу пожелать вам меньше травм и пусть побеждает сильнейший. С праздником!»

Чемпионат Украины по дзюдо организован – Министерством по делам семьи, молодежи и спорта Украины; Федерацией самбо и дзюдо Севастополя, при содействии Севастопольской городской государственной администрации, и несомненно станет еще одним ярким спортивным событием в нашем славном городе.

Соревнования пройдут с 10 по 13 октября. Одно из самых масштабных мероприятий страны по дзюдо собрало сегодня более 500 участников с различных регионов страны. Севастополь будет представлять команда из 15 спортсменов, на которых лежит огромная ответственность представлять город-герой. По результатам соревнований будет отобрана сборная команда Украины для участия в Чемпионате мира.