На сессию Орлиновского сельсовета впервые приехал градоначальник Севастополя. И дрова привез...

На сессию Орлиновского сельсовета впервые приехал градоначальник Севастополя. И дрова привез...
Впервые за 13 лет заседание сессии Орлиновского сельсовета посетил глава исполнительной власти Севастополя. "Это не значит, что у нас нет общения с градоначальством, а вот на сессии их не было никогда. А так – приезжали и прием вели, но редко", - рассказал в эфире "Народного канала" председатель Орлиновского сельсовета Валерий Сендерович.

- Перед сессией В.Г. Яцуба провел прием граждан, записались все, кто хотел, задали вопросы, их было много и по воде, и по канализованию, и по дровам на зиму. Дрова сейчас дорогие, 1500 гривен (4 куба) стоит машина, немногие могут купить, особенно одинокие пожилые инвалиды...

Выяснилось, что в селах Байдарской долины живут 20 человек, о которых совершенно некому позаботиться. Был составлен список, и уже вчера 2 машины привезли дрова для престарелых одиноких жительниц Орлиного и Гончарного.

- Каждый день будет прниходить по 2 машины, всем бесплатно развезут по списку. Мы проехали по всем людям и убедились, что им действительно некому помочь. Дрова хорошие, дома у всех небольшие, машины дров на зиму хватит, зиму переживут, - говорит глава сельсовета.

В. Иванов