В. Сендерович: "В сельских школах с теплом пока терпимо..."

В. Сендерович: \
Гостем сегодняшнего прямого эфира "Народного канала" был председатель Орлиновского сельсовета Валерий Сендерович. Разговор в студии начался с вопроса о том, как при сегодняшних низких температурах учатся сельские школьники.

- Сегодня я был в школе и детском саду, не скажу что там 15 градусов (информацию об этом озвучила ведущая - ред.). В детсаду 18 градусов, там пластиковые окна стоят, и новые будем ставить. В школе меньше температура, но это зависит от классов. Где прохладно, там дети не учатся. Детей в нашей школе больше 600 человек. Погода испортилась, но в помощениях пока терпимо, можно жить и учиться, - сказал глава сельсовета.

По его словам, котельные все готовы, готова в том числе и школьная котельная. И уголь есть, и дрова, нет пока команды из города начать отопление.

- Жилой фонд и детский сад отапливает одна котельная. Все привязаны к городу. У нас температура ниже городской. Как город даст команду топить, так и начнём. У меня в квартире 20 градусов, - поделился В. Сендерович.

- Надо всё-таки ждать три дня 8 градусов?

- Школы, ФАПы имеют возможность сами протапливаться в случае острой необходимости. В принципе, критичного ничего нет. Жалоб от родителей пока не поступало, - -уверил он.

В. Иванов