В продаже появилась новая линейка ноутбуков Sony VAIO Duo

В продаже появилась новая линейка ноутбуков Sony VAIO Duo
В июне 2013 года компания Sony выпустила на рынок новую линейку гибридных ноутбуков Sony VAIO Duo 13″, которые уже пользуются большой популярностью. Их отличие — это уникальный складной механизм, который позволяет лёгким движением отсоединять от сенсорного экрана клавиатуру, превращая этим ноутбук в полноценный планшет. Сейчас в интернет-магазине http://club-vaio.com.ua действует акция: каждому, купившему этот ультрабук, дарят к нему удобный чехол.

На своём официальном сайте в Украине компания «Sony» говорит о Sony VAIO Duo 13″: «Пишите и рисуйте как на планшете, а потом одним лёгким движением сдвиньте экран вверх, чтобы открыть тонкую клавиатуру с подсветкой». Этот особенный дизайн был назван Surf Slider™, пользователи уже в полной мере оценили его преимущества, работая с младшей моделью Sony VAIO Duo 11″. Теперь компания сделала новый шаг, развила идею и выпустила ультрабук-слайдер с тринадцатидюймовым экраном.

Одно из преимуществ Sony VAIO Duo 13″ — это малый вес, масса ноутбука составляет всего 1,3 кг. При этом он тяжелее младшей одиннадцатидюймовой модели всего на 50 г, хоть и больше по размеру. Секрет заключается в том, что корпус Sony VAIO Duo 13″ выполнен из углеродного волокна — прочного сплава, который легче алюминия на 47% и на 25% прочнее. Именно это делает ультрабук таким, каким он должен быть: удобным, невесомым, но при этом надёжным.

Одно из ключевых отличий Sony VAIO Duo 13″ от стандартных планшетов или ноутбуков заключается в том, что можно использовать три метода ввода: при помощи клавиатуры, стилуса или пальцев. Стилус, который идёт в комплекте, обеспечивает нажатие подобно настоящей ручке: мягкое и плавное. Когда перо не используется, его можно ставить вертикально в специально предназначенное для этого ушко в корпусе.

Несмотря на то, что по сути Sony VAIO Duo 13″ — это гибридный ноутбук, производители заявляют, что он работает без питания, как планшет, 16 часов.

В интернет-магазине http://club-vaio.com.ua/ до 15 октября действует специальная акция «Всем покупателям в подарок чехол» к Sony VAIO Duo 13″. Лаконичный дизайн, мягкая подкладка и удобная застёжка делают его идеальным аксессуаром к тонком у и изящному ультрабуку.