Право «Суесты» на использование недр прекращено - Государственная служба геологии и недр

Право «Суесты» на использование недр прекращено - Государственная служба геологии и недр
Государственная служба геологии и недр письмом от 7 ноября 2013 года №13771/02/14-13 за подписью и.о. председателя Падалко А.В.сообщает о результатах рассмотрения обращения Севастопольского городского Совета касательно решения горсовета от 17.09.2013 №5897 «Об обращении Севастопольского городского Совета в Кабинет Министров Украины с предложением разработать нормативные документы о запрете добычи песка в акватории Черного моря государства Украина, об обращении Севастопольского городского Совета в Верховную Раду Украины с предложением принять нормативные документы о запрете добычи песка в акватории Черного моря государства Украина, об обращении Севастопольского городского Совета в Государственную службу геологии и недр Украины с представлением о приостановлении права пользования недрами ООО «Суеста» (добычи песка в прибрежной части Севастопольской зоны акватории Черного моря)».

Согласно предоставленной информации, в 2011 году ООО «Суеста» было выдано специальное разрешение на использование недр. В связи с обращением городского Совета от 16 мая 2012 года Государственной службой геологии и недр Украины была проведена внеплановая проверка ООО «Суеста», во время которой выявлены нарушения условий пользования недрами и требований законодательства в сфере недропользования. Действие разрешения на использование недр было остановлено.

В связи с непринятием мер для устранения причин остановки действия разрешения в установленный срок приказом Государственной службы геологии и недр Украины от 11 декабря 2012 года специальное разрешение на пользование недрами, выданное ООО «Суеста», аннулировано. Таким образом право пользования недрами ООО «Суеста» прекращено.

Севастополь городской Совет