Главным медиком Севастополя стал Валерий Чередниченко

Главным медиком Севастополя стал Валерий Чередниченко
Исполнять обязанности руководителя управления здравоохранения городской администрации Севастополя назначен Валерий Анатольевич Чередниченко. Об этом сообщает пресс-служба администрации.

Он был представлен журналистам сегодня, 25 марта, в большом зале СГА.

Чередниченко обещает сделать все, чтобы медицинская услуги в Севастополе были как можно более бесплатными.

«Нужно сделать все от нас зависящее, чтобы медицинская услуга, которая предоставляется была как можно более бесплатной, чтобы снабжение наших лечебных учреждений со стороны государства осуществлялось как можно в больших объемах, чтобы пациент в период болезни не становился перед вопросом: или есть ему, или покупать лекарства», - сказал Чередниченко.
«Чередниченко будет поручено сформировать управление здравоохранения и соответствующие структуры с учетом законодательства РФ на этом переходном периоде, наладить эффективную, качественную работу в системе здравоохранения», - сказал и.о. главы администрации города Дмитрий Белик.

Он попросил присутствующих на встрече руководителей медицинских учреждений отнестись к этому решению с пониманием, поддерживать Чередниченко.

«С этого дня мы меняем подход ко всем медицинским учреждениям, поскольку много нареканий со стороны жителей Севастополя к сфере образования. Валерию Анатольевичу будут даны широкие полномочия, в том числе, принимать кадровые решения по тем структурам, которые не сделают соответствующие выводы. Сегодня мы живем в другой стране, слава Богу. Сегодня мы будем переходить на новые законы, новые стандарты. И наша общая задача выстроить работу так, чтобы жители Севастополя почувствовали качественное улучшение системы здравоохранения», - отметил Белик.

Он еще раз подчеркнул, что Валерий Чередниченко получил широкие полномочия.

Он добавил: «Сегодня севастопольская медицина укомплектована хорошими медицинскими кадрами. Нам нужны средства, чтобы в полном объеме осуществлять то, что гарантировано Конституцией. Нам правительство РФ гарантировало финансовую поддержку в том числе. Будем стараться делать все, чтобы севастопольцы получали качественные медицинские услуги».

Чередниченко сказал, что является врачом практиком и ему нужно адаптироваться к административной должности, и он надеется на поддержку главных врачей медучреждений, поэтому считает, что они ему помогут адаптироваться на новом месте.

«В 1978 году я закончил Крымский медицинский государственный институт, лечебный факультет по специальности врач-отоларинголог. Работал в первой и пятой городской больнице. Последние 10 лет работаю на административных должностях. Работал заместителем главного врача 6-й городской больницы, в течение года работал главный врачом медсанчасти Севастопольского филиала администрации морских портов Украины», - сообщил Чередниченко.

"ВЕСТИ"