Акция «Завтра была война»

Акция «Завтра была война»
73 года отделяют нас от трагической даты - 22 июня 1941 года - дня начала Великой Отечественной войны.

Суровым и тяжелейшим испытанием для севастопольцев стала та война. 22 июня 1941 г. в 3 часа 15 минут Севастополь, в числе первых городов, подвергся налету фашистской авиации.

Впереди были долгие годы военного лихолетья, месяцы и дни беспримерного подвига и мужества, ставшие бессмертной страницей героического прошлого не только нашего славного города, но и великой непобедимой страны.
Отдавая дань памяти нашим героическим воинам и всем тем, чьи жизни унесла та страшная война, Музейным комплексом «35-я береговая батарея» совместно с Севастопольским центром военно-патриотического воспитания учащейся молодежи и Театром на Большой Морской проводится городская мемориальная акция «Цветок жизни».
Приглашаем всех севастопольцев 21.06.2014 г. с 20.00 принять участие в возложении цветов к Вечному огню у Мемориала Героическим защитникам Севастополя 1941-1942 гг.
Каждый цветок, который будет принесен с собой, должен быть обвит лентой с именами погибших родных и близких. Ковер из живых цветов с именами ляжет у Вечного огня и останется там ровно на сутки, чтобы каждый житель и гость нашего города смог увидеть, прочесть и с благодарностью поклониться всем тем, кому мы обязаны жизнью, чистым и мирным небом над головой.

Пресс-служба УОН СГГА