В Севастополе регулирование цен на лекарственные средства и изделия медицинского назначения будет осуществлять Управление по тарифам

В Севастополе регулирование цен на лекарственные средства и изделия медицинского назначения будет осуществлять Управление по тарифам
Регулирование цен на лекарственные средства является одним из наиболее актуальных вопросов на фармацевтическом рынке. Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации устанавливают предельные оптовые и предельные розничные надбавки к фактическим отпускным ценам производителей в соответствии с методикой, утверждаемой Федеральной службой по тарифам России.

В Севастополе регулирование цен на лекарственные средства и изделия медицинского назначения будет осуществлять Управление по тарифам, в той части, которую ему предоставляет закон.

«Лекарства регулируются только в части сбытовой надбавки в опте и рознице – вот этот размер мы устанавливаем. В настоящее время вопрос о сбытовой надбавке решается, но здесь мы тоже должны идти нога в ногу с Крымом, чтобы не получилось так, что у них сбытовая надбавка будет, допустим, 5%, а мы установим 15% или 20%. Мы идем параллельным курсом и будем принимать решения, согласовывая с ними.», – рассказал исполняющий обязанности начальника управления по тарифам Правительства Севастополя Дмитрий Шамрей.

Елена Озаренко

ForPost