В Севастополе прошел семинар для волонтеров ММС «Таврида»

В Севастополе прошел семинар для волонтеров ММС «Таврида»
С 24 по 27 июня 2014 года в Севастополе на базе детского оздоровительного лагеря «Радость» прошел 4-х дневный семинар для волонтеров, изъявивших желание работать на Международном молодежном слете «Таврида-2014».

Организатором мероприятия выступило Федеральное агентство по вопросам молодежи («Росмолодежь»).

Из многочисленных заявок, прием которых осуществлялся с конца мая до середины июня, на семинар были отобраны около 200 наиболее активных молодых людей со всего Крымского федерального округа, которые и приняли участие в мероприятии.

Программа семинара включала в себя цикл лекций, тренингов, интерактивных занятий и тестирований, направленных на развитие лидерских качеств, навыков по организации межличностного взаимодействия, умения вести себя в кризисной ситуации и оказывать необходимую психологическую помощь и т.д.

По словам заместителя председателя Молодежного организационного комитета слета Константина Аликина, такая форма обучения дала возможность волонтерам-участникам проекта максимально досконально и в короткое время ознакомиться с основами управленческого процесса и моделями принятия решения, чтобы в последующем применить полученные знания уже на практике, в процессе проведения международного слета.

По результатам семинара, более 100 молодых людей, полностью прошедших программу мероприятия, вошли в организаторский состав Международного молодежного слета «Таврида-2014».

Краткая справка

Международный молодежный слет «Таврида – 2014» входит в систему федеральных молодежных окружных форумов, которые проводятся под патронажем полномочных представителей Президента Российской Федерации, который пройдет с 10-20 августа 2014 года. В рамках тематических направлений на слете соберутся более 2000 человек представителей молодежи субъектов РФ.
Основная тематика слета - историко-патриотическая, но будут работать и другие тематические площадки: направления по развитию предпринимательства и международных отношений, секции по работе со СМИ и реализации молодежной политики. Кроме того, организаторы форума - Общероссийский Народный Фронт, «Опора России» и Федеральное агенство по делам молодежи (Росмолодежь) - планируют интересную образовательную и культурную программу, в рамках которой участники встретятся с известными политиками, общественными деятелями, бизнесменами.


"ВЕСТИ"

Источник: Пресс-служба молодежного организационного
комитета международного форума «Таврида»


В Севастополе прошел семинар для волонтеров ММС «Таврида»