ЕС санкциями против Севастопольского морского порта хотят напугать судовладельцев - Меняйло

ЕС санкциями против Севастопольского морского порта хотят напугать судовладельцев - Меняйло
Санкции Евросоюза относительно Севастопольского морского порта преследуют цель напугать иностранных судовладельцев. Эта мера не повлияет на планы развития порта. Об этом 29 июля на брифинге для СМИ заявил исполняющий обязанности губернатора Сергей Меняйло.

"Санкции введены. Но что изменилось? Ничего", - сказал Меняйло. При этом он отметил, что судовладелец одного из частных паромов, который ходит под иностранным флагом, изъявил желание работать в Севастополе под российским флагом. "Это не первое предложение. Такое же предложение поступило от хозяев круизного судна "Адриана", - уточнил глава города.

Отвечая на уточняющий вопрос, Меняйло сказал, что сейчас рассматривается вопрос о том, что вышеперечисленные суда будут ходить из Севастополя в Анапу, Новороссийск и, возможно, в турецкие порты.

21 июля капитан круизного судна "Адриана" Константин Репа в интервью Крыминформ, комментируя первый рейс, заявил о том, что, если лайнер будет заполняться туристами хотя бы наполовину, то станет постоянно курсировать между Севастополем и Стамбулом.

Сергей Меняйло 27 июля заявил о том, что в госпредприятие "Севастопольский морской порт" будут приветствоваться инвестиции на принципе долевого участия.

Источник: Новый Севастополь