Компания La Martiniquaise открыла завод по производству портвейна Porto CRUZ

Компания La Martiniquaise открыла завод по производству портвейна Porto CRUZ
Компания La Martiniquaise, владелец марки, являющейся мировым лидером, Porto CRUZ, открыла новый производственный участок с новым, ультрасовременным заводом по производству портвейна и централизованным складом бестарного хранения. Проект является значительной инвестицией в развитие производства портвейна.

Новое предприятие, расположенное на северо-западе Португалии в поселке городского типа Алижо, состоит из завода по производству портвейна с годовой производительностью шесть миллионов литров и централизованного склада бестарного хранения на 20 миллионов литров. Оно окружено виноградниками знаменитой долины Дору, где выращивают виноград, используемый для производства портвейна.

«Компания La Martiniquaise уже давно занимается производством портвейна. Инвестирование в регион Дору укрепит нашу политику расширения продаж портвейна и распространит Porto CRUZ по всему миру», — говорит Сильвия Бернард, международный маркетинговый директор группы.

В конце июня г-н Кавако Сильва, президент Португальской Республики, министры экономики и сельского хозяйства и консул Франции после экскурсии по винному заводу официально открыли этот новый производственный участок, принадлежащий дому GRAN CRUZ.

В своей вступительной речи президент Португальской Республики одобрил инвестиции группы LA MARTINIQUAISE в португальскую экономику и ее участие в стимулировании и развитии экспорта портвейна. Португальское телевидение освещало это событие национального масштаба.