«Энергия молодости» - приглашаем к участию в конкурсе

«Энергия молодости» - приглашаем к участию в конкурсе
С 1 сентября по 1 ноября2014 года в РФ проходит XI Общероссийский конкурс «Энергия молодости»

Ежегодно Некоммерческое партнерство «Глобальная энергия» проводит Общероссийский конкурс молодежных исследовательских проектов в области энергетики «Энергия Молодости». Конкурс проводится среди профильных научных и учебных заведений Российской Федерации. Основной целью конкурса «Энергия Молодости» является научный прогресс в сфере энергетики в России, который достигается благодаря стимулированию молодых ученых и повышению их интереса к научным исследованиям в данной области.

Некоммерческое партнерство «Глобальная энергия» в рамках Конкурса «Энергия Молодости» поддерживает российских ученых, которым не исполнилось 35 лет.
Чтобы участвовать в Конкурсе, молодым ученым нужно соответствовать основным критериям:
• являться гражданином Российской Федерации;
• быть моложе 35 лет на момент подачи заявки;
• иметь собственные публикации по теме энергетика и энергия;
• иметь научные разработки в области энергетики;
• работать или учиться в вузе по специальности «энергетика».

Победителям Конкурса выделяются гранты - денежные выплаты на проведение научных исследований и разработок. Гранты предоставляются ежегодно сроком на 12 (двенадцать) месяцев. Вручение грантов происходит на территории Российской Федерации. Размер одного гранта составляет 1 000 000 (один миллион) рублей.
Число работ-победителей не может быть больше трех.
За годы существования конкурса в нем приняли участие около 500 молодых перспективных ученых из 51 региона России, 159 из них получили гранты на общую сумму более 23 миллионов рублей.
Грант выделяется независимо от имущественного положения, национальности, пола и расы победителя. Партнерство имеет право приостановить выплаты гранта или прекратить их, в случае если руководитель проекта прекратит свою деятельность по проекту.
Участники программы «Энергия Молодости» в обязательном порядке должны сделать результаты своих исследований общедоступными, для чего представить их к открытой печати в ведущих профильных российских изданиях. После окончания исследований победители конкурса обязаны сделать доклад на Научно-практическом симпозиуме, который ежегодно в рамках «Лауреатской Недели» организует Некоммерческое партнерство «Глобальная энергия».
Ответственность за защиту коммерческой и/или государственной тайны в представленных документах полностью несет получатель гранта.
Более подробная информация о конкурсе и условиях его проведения –
на официальном сайте проекта «Глобальная энергия» http://test.globalenergyprize.org/ru/request/youth/new.

Телефон + 7 495 739 54 35 (Ирина Фельдшерова)