В Севастополе торжественно отметили День народного единства

В Севастополе торжественно отметили День народного единства
Яркими торжественными событиями наполнили севастопольцы празднование Дня народного единства.
4 ноября до двадцати тысяч человек – представителей государственной власти, трудовых и творческих коллективов, политических партий, общественных организаций, молодежи – в едином дружном строю прошли по центральным улицам города-героя.
Севастополь впервые отмечает этот государственный праздник под флагом Российской Федерации. Этот знаменательный день 1612 года вошел в историю Отечества как символ победы народного ополчения под руководством Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского над польскими интервентами. Сила единства русского народа положила конец Смутному времени.
По сложившейся традиции праздничные мероприятия в городе-герое начались с церемонии возложения венков и цветов к Вечному огню у Мемориала героическим защитникам Севастополя 1941-1942 годов.
Затем с поздравлениями к жителям города обратились Губернатор, председатель Правительства Севастополя Сергей Меняйло и глава Законодательного Собрания Алексей Чалый.
Сергей Меняйло отметил важность сплоченного, консолидированного гражданского общества и его ведущую роль в истории страны. «Севастополь, Крым, Россия всегда были, есть и будут едины! Если мы едины, то мы непобедимы! Перед нами стоят большие задачи, которые мы совместно будем решать. Уверен, что это в наших силах! С праздником!» – заключил свое обращение Губернатор города.
Севастопольцы дружно приняли участие в праздничном шествии. Участники демонстрации несли флаги и транспаранты, молодежь громко скандировала патриотические лозунги: «Пока мы едины – мы непобедимы!», «В единстве народа – единство страны!», «С Россией навсегда!»
В продолжение празднования Дня народного единства в Севастопольском художественном музее им. М.П. Крошицкого и в Панораме на Историческом бульваре пройдут мероприятия в рамках проекта «Ночь в музее». Диорама на Сапун-горе проводит день открытых дверей, а в Русском академическом драматическом театре им. А.В. Луначарского состоится праздничный концерт городских творческих коллективов «Мы едины».

Источник: Департамент информационной политики
и информационных ресурсов Правительства Севастополя


В Севастополе торжественно отметили День народного единстваВ Севастополе торжественно отметили День народного единстваВ Севастополе торжественно отметили День народного единстваВ Севастополе торжественно отметили День народного единстваВ Севастополе торжественно отметили День народного единства