Центральная избирательная комиссия России наградила севастопольцев за успешное проведение выборов

Центральная избирательная комиссия России наградила севастопольцев за успешное проведение выборов
В Севастополе состоялось общегородское собрание, посвященное подведению итогов выборов в Единый день голосования 14 сентября 2014 года. В нем приняли участие руководители федеральных управлений, служб и ведомств города, руководители внутригородских муниципальных образований и почетные гости, которые в разное время трудились на благо Севастополя.
В уютном зале Севастопольского центра культуры и искусства чествовали тех, кто обеспечил успешное проведение первых в городе-герое выборов в рамках законодательства Российской Федерации.
Со словами благодарности ко всем присутствующим обратился председатель Севастопольской городской избирательной комиссии Валерий Медведев. Он считает символичным тот факт, что избирательный процесс в городе морской славы России начался с голосования военнослужащих Черноморского флота. Ведь первыми в городе-герое проголосовали моряки флагмана ГРКР «Москва», уходившего в дальний поход.
О государственной поддержке, оказанной севастопольцам, рассказал заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Леонид Ивлев. Он отметил, что подготовительный процесс был сложным:
– Необходимо было не только организовать выборы в очень сжатые сроки, но и провести их на самом высоком уровне. Отрадно, что севастопольцам это удалось, и 14 сентября 2014 года город-герой в очередной раз продемонстрировал свое единство.
По решению Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Валерию Медведеву был вручен почетный знак "За заслуги в организации выборов", а Губернатору Севастополя Сергею Меняйло и Председателю Законодательного Собрания города Алексею Чалому – Почетные грамоты ЦИК России.
Благодарности от высшего избирательного органа государства получили еще 42 севастопольца. В их числе заместитель командующего Черноморским флотом Российской Федерации контр-адмирал Юрий Ореховский, прокурор города Севастополя Игорь Шевченко, начальник Управления Федеральной миграционной службы по городу Севастополю Олег Козюра и другие.
Подарочные сертификаты от Правительства Севастополя членам городской, территориальных и участковых избирательных комиссий вручил
заместитель Губернатора, директор Департамента внутренней политики, государственной службы и кадров Евгений Дубовик.
Завершилось собрание концертом с участием артистов и коллективов Севастопольского центра культуры и искусства.

"ВЕСТИ"

Источник: Департамент информационной политики и информационных ресурсов Правительства Севастополя