Выставка товаров в Иу впечатлила показателями товарооборота

Выставка товаров в Иу впечатлила показателями товарооборота
В Международном экспоцентре Иу (Yiwu International Expo Center) открылась пятидневная 20-ая сессия Международной выставки промышленных товаров в Иу («Выставка»). По данным статистики, полученной от оргкомитета Выставки, показатель товарооборота, достигнутый на этой сессии мероприятия, достиг 17,074 млрд. юаней КНР, что на 2,76% больше, чем в прошлом году. Сумма внешнеторгового оборота составила 1,75 млрд. долл. США. Таким образом, на долю внешней торговли пришлось 62,73% общего показателя выставки, что на 3,21% больше по сравнению с прошлым годом.

Судя по столь впечатляющим показателям оборота за пять дней мероприятия, 20-я сессия Выставки отличалась разнообразием ассортимента и уникальной торгово-экономической направленностью. Организаторы выставки предоставили участникам выставки 4 500 стендов, на которых свои товары и услуги продемонстрировали 2 529 предприятий из 22 стран и регионов мира. Выставку посетили 207 159 предпринимателей, в том числе 23 835 зарубежных коммерсантов из 170 стран мира. Наибольшую активность проявили визитеры из Южной Кореи, Индии, Пакистана, Египта и России.

Выставка послужила наглядной демонстрацией тенденций развития отрасли товаров повседневного потребления как в Китае, так и за рубежом. Мероприятие было ориентировано на китайских и иностранных предпринимателей, представляющих глобальный мировой рынок. Своей основной задачей организаторы выставки неизменно считают создание предпочтительной платформы для проведения торговых переговоров, технического и информационного обмена между предприятиями-производителями и покупателями товаров повседневной необходимости. Особое внимание сотен агентов по закупкам привлекли экспозиции Korea Institute of Design Promotion и Lankao Expo Group, представленные в секторе инновационного дизайна. Результаты переговоров с представителями этих организаций принесли щедрые плоды.